ВОЕННЫЙ ЗАВОД И F60.30

№1007318 Военный завод и F60.30
Иван Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте. С диспансерного наблюдения снят. Устроился на военный завод инженером. Имею невротический диагноз. В определенных стрессовых ситуациях могу повысить голос или послать матом. Могут ли сотрудники, узнав про мои «особенности» специально меня дергать и не закончится ли тем что направят принудительно на психиатрическую экспертизу и навесят чего (т.е допустим будут бегать и стучать на меня без причины) ? Стоит ли мне переживать ? Имеют ли они на это право ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых это не невротический диагноз, а расстройство личности. Здравствуйте, предсказать поведение Ваших коллег не может никто. Но если Вы будете вести себя как-то неадекватно, то Вас просто уволят, без всяких психиатрических экспертиз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Переживать не стоит. Ваши сотрудники могут "дергать" Вас, бывают такие коллеги. А Ваша задача - не вестись на эти мелкие и дешевые провокации. Тогда, не видя результатов - они и перестанут это делать. Соблюдайте дистанцию, будьте корректны и вежливы и самое главное - справедливы к подчиненным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не будете провоцировать сотрудников на скандал, не будет и проблем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Постарайтесь вести себя с учетом своих особенностей психики. Т.к. Вам легко вспылить в стрессовых ситуациях, то стоит обучиться конструктивному выражению гнева, сдерживать себя и стараться "спускать пар" вне работы.