СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№1007566 Странные приступы
Игорь Муж., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В 2016-ом году, в начале появился странный и пугающий симптом. В Интернете мало про это, но это что-то вроде ауры сознания. Это когда на долю секунды происходит как бы отключение основного сознания и появляется что-то, неприятное чувство, вроде что-то вижу, но непонятно что, как-бы моё я уходит на второй план. Потом, после этого (этой секунды, не более) ощущается более частое сердцебиение и неприятные ощущения в животе, но не всегда и не долго. Все проходит, но становится страшно, что это такое? В 16-м году сдал полную биохимию крови, ничего не нарушено, сделал МРТ головы, тоже ничего, но приступы продолжались и продолжаются. Иногда возникают дома и на улице, внезапно и проходят, иногда не каждый день, иногда несколько раз в день. Связи с нагрузкой, стрессом, приемом пищи не наблюдается. В любой момент может случиться, после чего возникает волнительный вопрос: что это? Вопрос: Как Вы думаете, что это может быть? Как обследоваться, к какому врачу идти? Что это может быть по вашему, из Вашего опыта? Недавно сделал ЭЭГ, вроде все в пределах нормы. С уважением, Игорь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ и ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Судя по всему, это клиническая картина т.н.  сумеречного расстройства сознания, и судя по всему, его визуально-галлюцинаторный тип. Провести диагностику можно только в рамках очного обследования у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).