ШИЗОФРЕНИЯ

№1007843 Шизофрения
Артем Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
07.03.2018 14:31
Здравствуйте, извиняюсь если что-то пишу не так.Пролежал прошлым летом в дневном стационаре ПНД.Меня вылечили Венлафаксином 150мг+кветиапин 50мг на ночь.До января я жил более менее нормально.Немного напрягали аномальные сновидения.Как стал чувствовать себя хорошо, по глупости бросил таблетки пить. И в самом конце января снова попадаю в дневной стационар, с вялостью, апатией, навязчивыми мыслями и редкими иллюзиями(или это были галлюцинации???)Схема почти та же была. 225 венлафаксина, минимальная сульпирида и 100 Кветиапина.Помогало во время лечения на дневном стационаре,в течении месяца.Только вышел на работу пошли ухудшения.Каждый день голова болит, в глазах темно, слабость и безволие,потупел немного. Обратился уже к участковому психиатру, все рассказывал как есть. Он как будто меня и вовсе не слышал.Я спросил лечь ли в больницу, он ответил:я все записал, вот рецепт на все то же что пил и до свидания. Я в расстерянности, что делать.К главврачу мне идти не хочется, надавит на участкового и закроют меня. Я без работы тогда 100% останусь.Средств на частных врачей у меня нет. Помогите советом прошу вас (дальше здесь: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&am
p;utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Марта 2018 18:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Время создания: 07 Марта 2018 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы на тему: "Чем полечиться в домашних условиях без посещения врача" - просто останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 07 Марта 2018 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный  диагноз  требуют очень длительного амбулаторного приема лекарств, пролечиться в дневном стационаре недостаточно, необходимо как минимум ежемесячно посещать врача, принимать лекарства. Обратитесь к врачу, обсудите не только состояние, но и тактику лечение на ближайшее время.
Время создания: 07 Марта 2018 19:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2019
07:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 45
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
25.03.2017
12:27
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 27
25.04.2020
19:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 24
05.07.2022
11:22
Тимофей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
08.12.2012
06:35
Natsha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
20.02.2017
22:09
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 16
27.02.2024
18:24
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 21
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1085833 Нерешительность и безволие
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Маским
Муж., 25 лет.
Москва
Диагноз F20.0, ремиссия. В целом я социализирован, трудностей в общении не испытываю. Беспокоит меня вот что: я не всегда могу попросить от человека что-либо выполнить, что мне нужно. Именно у незнакомого. Например, я сегодня в своей поликлинике не смог попросить выписать направление к эндокринологу у терапевта, а оно мне нужно, т.к. у меня лишний вес. Или в поликлинике я не смог попросить медсестру, когда я делал флюорографию, протереть антисептиком (он используется) рабочую поверхность прибора, к которой прислоняюсь. Порой, это мне мешает, т.к. я не достигаю успеха. Как мямля.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Если я обращусь к психологу своего ПНД, он решит эту проблему? Спасибо!
05.03.2021 17:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая работа может помочь Вам.
Время создания: 05 Марта 2021 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим. Конечно же поможет, это правильное решение!
Время создания: 05 Марта 2021 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, необходима регулярная работа с психологом.
Время создания: 06 Марта 2021 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1085833
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»