ЕЩЕ РАЗ О ДЕПРИМЕ И ДЕПРИМЕ ФОРТЕ

№1009740 Еще раз о Деприме и Деприме форте
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Судя по инструкции, Деприм можно принимать по 1 таблетке 3 раза в день. 1 таблетка содержит 60 мг сухого экстракта зверобоя, в которых гиперицина 0,3 мг. Т. е. получается, что можно принимать за один прием 60 мг экстракта (в которых 0,3 мг гиперицина), а в сутки 180 мг (в которых 0,9 мг гиперицина). Теперь рассмотрим Деприм форте. Судя по инструкции, можно принимать по 1 капсуле до 2 раз в день. 1 капсула содержит 425 мг сухого экстракта, в которых гиперицина 1 мг. Получается, что если пить Деприм форте, то можно принимать в один прием 425 мг сухого экстракта зверобоя (в которых 1 мг гиперицина), а в сутки 850 мг сухого экстракта зверобоя (в которых гиперицина 2 мг). Почему получается, что если пить Деприм форте, то можно в раз заглотить аж 425 мг (в которых гиперицина 1 мг), а в сутки (если в 2 приема) аж 850 мг (в которых гиперицина 2 мг)? А если пить Деприм, то в раз всего лишь 60 мг экстракта (в которых гиперицина 0,3 мг), а в день всего лишь 180 мг экстракта (в которых гиперицина 0,9 мг) Почему один и тот же экстракт зверобоя в капсулах (Деприм форте) можно пить гораздо больше, чем в таблетках (Деприм)? У нас в городе трудно достать Деприм форте. Можно мне пить обычный Деприм (в таблетках) указанным ниже образом? 180 мг сухого экстракта (в которых 0,9 мг гиперицина) в один прием, 360 мг сухого экстракта в сутки (в которых 1,8 мг гиперицина). В таблетках это получается: 3 таблетки за один прием, 3 таблетки за другой прием. Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир. Ответы на все эти и подобные вопросы, вам уже были даны ранее. Посетите консультацию другого врача, который назначит вам квалифицированное и эффективное лечение, а не будет пичкать малоэффективными травками-муравками!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не имеет смысла обсуждать всё это. Вы вправе поступать так, как Вам хочется. Но обсуждать варианты медикаментозного лечения - не зная НИЧЕГО о проблеме, не видя пациента - бессмысленно. Мой опыт говорит, что антидепрессивный эффект Деприма сильно преувеличен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.