ОТНОШЕНИЕ К ИМПОТЕНТАМ. КАК ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ОБ ОТСУТСТВИИ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ, ВСЛЕДСТВИИ ИМПОТЕНЦИИ

№1011034 отношение к импотентам. как отвечать на вопросы об отсутствии половой жизни, вследствии импотенции
Антон Муж., 30 лет. Томск
Здравствуйте!
У меня сложная форма импотенции. Вылечить не могу уже 5 лет. Мои родственники, знакомые, наверняка, будут спрашивать. Типа « почему у тебя девушки нет так долго?» или «почему ты так и не женился до сих пор?». Не знаю . Может и бывают хорошие половые отношения или брак , при отсутствии половой функции? Вопрос у меня в том, как в таких случаях людям отвечать на подобные вопросы? Не могу же я, в открытую, говорить такую причину. Неудобно как-то. Подскажите, пожалуйста. Я как -то не готов к таким вопросам, в таких случаях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких случаях, принято ставить любопытного на место, ответив что то в духе: "Я же не лезу в твою кровать, и ты в мою не лезь!".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте.,  Вы не у следователя и Вы не обязаны ни перед кем оправдываться.