ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ

№1020465 Транквилизаторы в экстренных случаях
Светлана Жен., 47 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Мой вопрос был в разделе кардиология. Спрашивала что принять в экстренных ситуациях из успокоительных пожилой женщине, перенесшей инфаркт, что бы не навредить сердцу ими и без них. Вы ответили транквилизаторы можно. А чему лучше отдать предпочтение? афобазол наверное не подойдет т к имеет накопительное действие( у него побочных эффектов нет, даже наоборот рекомендуется) Сибазол можно? И сколько раз принять.?
У меня ещё такой вопрос. Поместили онкологического больного(76лет)в частный дом престарелых, т к терминальная стадия, не ходячий, дома ухаживать нет возможностей. он один день их там помучил , то подушку поправить несколько раз, то воды подать, то поднять его, то положить, да ещё говорят и ругался кричал на них. а через день прихожу, а он как в наркозе. всё соображает, но не преодолимое желание спать. языком еле шевелит., а на следующий день пришла вообще как труп .уже почти и не разговаривает. спать говорит хочу разбудила. сложно понять что говорит.Хоть ему и легче в таком состоянии, но мне как то не по себе , если обкололи. А может это у него такое предсмертное состояние. Можно как то узнать обколот или нет? Вроде бы вводят кеторол 2 ампулы и сибазол в/м только на ночь. ( это у него в выписке было назначение из больницы )Но от сибазона на ночь думаю не будет такого эффекта вечером следующего дня. Подскажите что мне им сказать и что спросить чтоб признались. У них в штате есть психиатр, вот боюсь он что что то порекомендовал. хотя так то все лекарства свои.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все дневные транквилизаторы (Атаракс, Спитомин, Грандаксин, Рудотель, Мезапам и пр.) - препараты строго рецептурного отпуска из аптек, и за рецептом все равно придется обращаться к очному врачу, который и сделает оптимальное назначение, и распишет схему приема препарата. Афобазол в вашем случае будет слишком слаб! А по поводу "признаний"от психиатра, да еще в частном доме для престарелых, это вы слишком самонадеяны. Никто и ни в чем не признается, даже под клятвой в суде!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Афобазол можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Сибазон 1\2 или 1 таблетка разово. По поводу онокобольного. При терминальных стадиях рака, при истощении больного седативные эффекты могут быть более выраженными. Кроме того, не исключаю, что препарат вводят более одного раза в день.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, транквилизаторы принимать можно, но их доза определяется индивидуально врачом, избежать осмотра психиатром не удастся, тк эти препараты подлежат предметно-количественному учету и выписываются на специальных рецептурных бланках.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно применять любой транквилизатор из безрецептурных. Афобазол тоже подойдет.
Больные в терминальных стадиях сильно ослаблены и психотропные препараты на них оказывают более выраженный седативный эффект. Нужно подбирать индивидуально дозировку.