С ЧЕГО НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ?

№1011387 С чего начать лечение?
Андрей Муж., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Извините за столь часто обращение, но не знаю где и кого ещё можно проконсультироваться по этому вопросу. Я вам не давно писал про приступы с потерей сознания и что страдаю тревожным расстройством уже давно. Скидывал результаты обследования.
Вобщем сходил к невропатологу, сказала что органики не видит, эпилепсии вроде как тоже. Порекомендовала сходить ещё к кардиологу, сделать холтер (но в тоже время сказала что это будет малоэффективно если в это время не случится приступ). А вобще сказала что нужно обратится к психотерапевту и минимум год сидеть на антидепресантах под прикрытием транквилизаторов. С полным отказом от алкоголя. Без лекарств мол мне выбраться из этого состояния.
Сходил к психиатру, заведующему отделением неврозов. Посмотрев анализы сказал что органика есть и голова у меня слабая. Выпивать нельзя категорически. И все мои состояния спровоцированны алкоголем. Сказал на отделение ложится нет смысла, можешь обратится в психотерапевтический центр. Но не нужно рассказывать про приступы потери сознания, так как поставят на учёт. И будет подозрение на алкогольную эпилепсию (мол потом будет много проблем). Или могу поработать с клиническим психологом. Также порекомендовал пропить Тирадеджен и какой-то антидепрессант Вальдоксин если не ошибаюсь. Сказал что продадут без рецепте, если не в любой аптеке то почти в любой.
Из этого всего понял одно что нужно завязывать с выпивкой. Но это понял и сам уже давно. Хотя многодневных запоев с опохмелом утром никогда и не было. А что делать дальше я не понимаю. Идти к психотерапевту и что-то не договаривать как-то странно для меня, но в другом случае мне грозит учёт. Работать с психологом не вижу смысла, потому что это не врач. Просто пить лекарства без наблюдения как-то страшно. И в итоге я так ничего и не понял, невролог сказал что это не органика, хотя могла быть и алкогольная эпилепсии. Заведующий отделения неврозами сказал что есть органика, и у меня слабая голова.
По итогу не понимаю какой у меня диагноз, как мне лечится и.т.п От того что это могла быть алкогольная эпилепсия и приступ может повторится в любой момент и в дальнейшем грозит инвалидностью мне только хуже...Что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Ищите такого специалиста, который будет заниматься вашей проблемой конкретно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо полностью навсегда отказаться от приема алкоголя и обратиться очно к врачу-психотерапевту, обращение к частнопрактикующему врачу поможет избежать проблем с психиатрическим диагнозом и получением справок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей
Если Вы будете наблюдаться у врача-психотерапевта, то никакого "учета" не последует. Органическое поражение головного мозга - это неврологический диагноз, кт устанавливает именно врач-невролог. Думаю, тут лучше довериться его результатам обследования.
Нужен комплексный подход: отказ от алкоголя, общеоздоравливающие мероприятия, психотропные средства и психологическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Частнопрактикующие врачи-психотерапевты, вообще никогда и никого на наблюдение не ставят!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Похоже на, (предположительно) :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.
Показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия
Лечение у психотерапевта нарколога

Согласен с Андреем Аркадьевичем: "Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам,
статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще
больше УСИЛИТ вашу тревогу! "

https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Основу патологических страхов (фобий, в том числе лиссофобии) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

Диагностика по переписке не проводится . Один диагноз не исключает другой .