ПОМОГИТЕ С ЗАВЕРШЕНИЕМ

№1011697 Помогите с завершением
Денис Муж., 30 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Страдаю тревожным расстройством. Ранее уже было тревожное расстройство и я знал как с ним справляться. То есть я специально прокручивал то что меня пугает и тревога уходила. Но в этот раз у меня возникла головная боль и я решил лечь и усилить её, я думал что она пройдёт после того как я усиливал её, но она не прошла, а наоборот усилилась и я перепугался и сознание как будто запомнило это состояние фокусировки. Я лёг спать, ночью проснулся от того что сознание было зациклено на голове и возник образ в голове, как будто я вижу как у меня импульсы нейронов в голове ходят по каналам и начали появляться мысли, что я что то сделал не так когда концентрировался на головной боли и я схожу с ума и естественно возникла сильная тревога. И теперь появилась сильная деперсонализация и я не знаю как теперь с ней справиться так как боюсь теперь проводить такие эксперименты с экспозицией. Пожалуйста подскажите, где я допустил ошибку и как мне теперь её исправить!?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ошибку Вы допустили в том, что не обратились к врачу-психотерапевту и не вылечились. Попытки интуитивно заниматься самолечением приводят лишь к усилению тревоги. Бороться нужно не только с проявлениями, но и причинами и механизмами расстройства, тогда можно получить эффект от лечения. В Вашем самолечении этого не было, поэтому и результата нет. А для того, чтобы разобраться в причинах и механизмах расстройства необходим специалист.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ошибка в вашем случае стандартная, и пожалуй самая частая - отсутствие комплексного подхода к вопросу терапии невротического расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваша ошибка в том, что Вы решили найти свой метод для решение проблемы невроза, не имея понятия о принципах лечения данных расстройств. Если важно найти свой метод лечения неврозов, то добро пожаловать в медицинский университет.