УШЁЛ МУЖ, НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ

№1012553 Ушёл муж, не могу пережить
Юлия Жен., 30 лет. Новокузнецк
Здравствуйте. Ушёл муж, перед этим завёл кого-то. В браке 10лет, есть ребёнок. Схожу с ума. Не могу найти сил, чтобы жить, существую. Любила его. Снятся кошмары, где он меня бросает, где у него другая. Либо, где все хорошо, но потом просыпаюсь. Не могу не думать о нем, плачу постоянно. Кажется, что я во всем виновата, неправильно себя вела и никогда не буду счастлива теперь, ненормальная. В жизни предавали близкие люди, мама, очень жёстко воспитывал отчим. Кажется, это последняя капля, и на этот раз просто не справлюсь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы перенесли очень тяжёлый стресс, с которым организму нужно справиться, доя этого требуется время, чтобы облегчить страдания и ускорить процесс переживания стресса необходима работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы переживаете потерю и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Нужно помнить, что таблетки не решают проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если рассмотреть ситуацию более полно, то окажется, что "и слава Богу, что ушел". Просто Вы не готовы были к этому + природный страх. На самом деле он сделал Вам великую услугу, что ушел. Я Вам точно говорю. Нужно только сесть и рассмотреть ситуацию полностью. Сходите к психологу. Обычно хватает 2-3 посещений хорошего психолога, чтобы это понять и разобраться. Вы ещё и рады будете, что он сам ушел, без обычных проблем ....
Уверяю, ещё и обратно проситься будет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Общих рекомендаций тут быть не может. Схема такова: простить - сделать выводы - поблагодарить - отпустить - начать жить своей жизнью, в которой не будет места предательству и предателям!