ПРЕПАРАТЫ.

№1013073 Препараты.
Электроник Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
После стационара мне врач выписала ставить себе укол Клопиксол, но чувствовал сонливость, но мама говорила, что я был более спокойным, а сейчас уже как пол года - год ставлю флюанксол и начал замечать, что веду себя как клоун и буйный, смех дурной в семейной компании. В весе на 30 кг больше стал.
В принципе сон тоже остался, сложно с утра встаю.
Я хотел поговорить с врачом о том, чтобы перейти обратно на Клопиксол.
Хочу спросить у Вас в чем отличаются данные препараты Клопиксол от Флюанксол в уколах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это препараты одной группы - нейролептики, на несколько отличного механизма действия. Обсудите целесообразность такой замены со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Флюанксол весьма влияет на пролактин, имейте в виду.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у флюанксола есть стимулирующее действие, а у клопиксола успокаивающее. Естественно флюанксол простимулировал Вас и вызвал такое поведение. Возврат на клопиксол, действительно, выглядит обоснованным.