СТИМУЛОТОН 25 МГ

№1013959 Стимулотон 25 мг
Сергей Муж., 27 лет. Барнаул
Добрый день!

У меня есть такой вопрос. У меня паническое расстройство. Психотерапевт прописал Стимулотон, пил его по 25 мг в первую неделю, потом по 50 мг. Курс составил 2 месяца, после этого я закончил прием. Он мне действительно помог. Через месяц панические атаки начали возвращаться. Сейчас я посоветовался, спросил доктора если стоит начать прием снова. Прописал по 25 мг в сутки, сказал через неделю НЕ повышать до 50 мг, а продолжать пить по 25, и посмотреть на результат. В инструкции к препарату написано что минимальная терапевтическая доза - 50 мг/сутки. Поможет ли мне курс 25 мг, или стоит поискать другого специалиста?

Также, когда я принимал по 50 мг в день, то очень ухудшилось качество сна, спал по 6 часов в сутки, просыпался очень рано утром и не мог засыпать обратно.

Спасибо.

С уважением,

Сергей
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте приемом лекарств невозможно вылечить паническое расстройство! Стоит прекратить их прием и все симптомы возвращаются и есть 2 пути: либо пожизненно принимать лекарства, либо нужно вылечить паническое расстройство, а методом его лечения является психотерапевтическая работа, которой судя по всему у Вас не было. Если Вы действительно хотите вылечиться, тр смените врача с психиатра назначающего лекарства, на квалифицированного психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, сергей.
Если дозировку в 50 мг Вы плохо переносили, то врач мог оставить Вас на 25 мг. Инструкция носит рекомендательный характер. Но динамика от лечения является определяющей в назначениях. Принимать данное лекарство нужно в первой половине дня, тогда проблем со сном не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените не только терапевтическую тактику, но и лечащего врача, это в ваших интересах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную  роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.