НЕРВЫ И ЖЕЛУДОК
№1014720 нервы и желудок
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
08.05.2018 10:20
Здравствуйте, на протяжении длительного времени наблюдаются проблемы с желудком, не критичные, но порой неприятные ощущения. Пролечив практически все (результаты анализов (фгдс, узи, оак) достаточно неплохие, неприятные ощущения до конца не уходят. Бывает забываешь об этом на несколько дней, но потом все возвращается. НО самое главное все это происходит на фоне общей слабости, плохого настроения и тд. Делать ничего не хочется, апатия ко всему, к середине дня чувствую себя разбитым. Уже не знаю в чем причины, может это нервы? Работа офисная, напряженная, постоянная спешка, проблемы и тд., стараюсь быть спокойным, но внутри часто происходят сбои. Может причина в этом и как быть??

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, Вам нужно посетить хорошего врача-психотерапевта. Это признаки срыва высшей нервной деятельности.
В Москве могу порекомендовать обратиться +7495-1354402 Борис Борисович.
Время создания: 08 Мая 2018 15:55
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вполне возможно, что именно образ жизни и привел к такому состоянию, и дело тут совсем не в желудке, а невротическом расстройстве. Посетите врача-психотерапевта, который разберется в Вашем состоянии.
Время создания: 08 Мая 2018 17:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Да, эти ощущения вполне могут иметь невротическую природу.
Время создания: 09 Мая 2018 13:44
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Это м.б. проявлением соматизированной депрессии. У сдерджанных мужчин такое часто бывает.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т.к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Время создания: 09 Мая 2018 17:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы обследовались у психиатра/психотерапевта? Так на практике себя проявляет экзогенная (или невротическая) депрессия.
Время создания: 16 Мая 2018 07:59