ЧТО ПСИХИАТРЫ ДУМАЮТ О НОВОМ УЧЕНИИ «ДРИМДАЙВИНГ»

№1015076 Что психиатры думают о новом учении «Дримдайвинг»
Алексей Муж., 32 лет. Киев
В сети набирает обороты это движение. Что думают психиатры?

Что вы думаете о новом учении «Дримдайвинг»?
Ныряльщик в сновидения представляет реальность
сновидения как глубину. Погружаясь в глубину
подсознания, он может контролировать его глубину. Чем
глубже ныряет дайвер сновидений в подсознание, тем
реалистичней реальность вокруг него. Задача
дримдайвера как можно дольше продержаться в
сновидении.
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=9721 техники дримдайвинга http://free-ezoterika.ru/11-osoznannye-sny/26-uglublenie-v-osoznannoe-snovidenie
«Дримдайвинг» - погружение в сновидение с целью осознания в сновиденной реальности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы привели ссылку на статью 2011 года, так что это известно очень давно. Ничего такого уникального в этом нет. Большинству людей эти техники просто не нужны, люди хотят спать и просто спят. Существует также различные подобные техники в восточных духовных практиках. Психиатрия служит для лечения психических расстройств и к этим техникам отношения не имеет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уже были даны неоднократно, нет смысла повторяться!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это давно известное явление. И некоторые люди практикуют подобные методы. Но психиатры не имеют к этому никакого отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.