ПОГОДА

№1016133 погода
Маша Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Почему когда на улице солнечно я как ангел сошедший с небес а стоит погоде резко испортиться и тут меня как заколдовали-агрессия, злость на родных и на улице, каждую минуту гавкаю как собака, раздражение мама не горюй, ни с кем не хочу разговаривать, жизнь ужасная и все ужасно. Могу плакать постоянно, причитать, но стоит потеплеть и появиться солнцу так я танцую, делаю гимнастику, все хорошие и жизнь просто чудесна. С чем все это связано? Почему такие перемены?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Солнечный свет стимулирует выработку в организме серотонина. Прогулка в ясный день запускает механизм синтеза серотонина в организме, и не надо принимать специальные препараты, есть глюкозосодержащие продукты. Пасмурная погода наоборот, препятствует проникновению солнечных лучей, и тем самым - провоцирует тоскливое настроение, все просто!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, речь идёт об особенностях личности, возможно - некоторых патологических проявлениях. В ситуации нужно разобраться предметно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, погода на многих действует, просто менее сильно чем на Вас. А вот почему на Вас так сильно надо разбираться в ходе очной диагностической работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это возможно по различным причинам. Вариантов несколько, поэтому, лучше не заниматься виртуальными гаданиями или подтягиванием ситуации к своим потребностям или знаниям. Нужно выяснить точно, а это возможно только на очной консультации у грамотного доктора в кабинете, либо невролога, либо врача-психотерапевта.
Выработка серотонина солнечным светом тут имеет лишь очень косвенное значение, не стоит заниматься фантазёрством по этому поводу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У всех людей это так. Солнечно, тепло - мы ощущаем радость и прилив сил. Идет дождик, холодно, пасмурно - хочется погрустить и помечтать о хорошем. Интенсивность у разных люде й и в разные периоды жизни м.б. различна. Но суть одна.
Если вас беспокоит данное состояние, стоит обратиться к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.