ДАВЛЕНИЕ

№562995 давление
регина Жен., 28 лет. россия кирсанов
здравствуйте уважаемый доктор.меня мучает давление но не часто,пощещают приступы паники страха при этом давление повышается еще выше.недавно было давление 170/100 при этом чувствовала сдавление в грудной области.вот пиу вам показания эхокг: АО-3,0;расх.ств-2,!:КДРПЖ-2,6;ДЛП-2,7;ЗСЛЖ-0,8;МЖП-о,8;ФВ-65%.выводы:уплотнение стенок аорты,преимущественно передней.полости сердца не увеличены.мжп с неоднородными ее уплотнением.сократительная ф-я м-да сохранена.нарушение диастолической ф-и лж.в полости лж множественнче доп.аном.хорды расположенные по касательной к мжп.экг от 02.1.11 параметры Р,сек 0.10,PQ 0.16.QRS 0.06,QT/QTБ 0.35/0.39,RR 1.04-0.82.R-R 0.91,AQRS град 30. ЧСС уд/мин 66 ,QTкор 0.40..синусовая аритмия в остальном экг без существенныхизменений, а вот данные экг от15.03.12 ЧСС 65 уд/мин.интервалы PR 930(843-1030)мс,QRS 76.7 мс,PQ 160.0 мс,QT 370.4 мс QTc 384.1мс.оси QRS 31.9 T 49.8 P 32.9.предварительное заключение .электрическая ось сердца 32 градуса.нормальное положение.синусовый ритм.посещала терапевта говорят всд прописала фенибуд по 1 таб 1 раз в день.сдала кровь все в норме биохим в норме.анализ мочи в норме.узи почек в норме.щитовитка в норме.гармоны в норме.кровь на свертываемость тоже в норме.почему бывают такие скачки мнительная очень мама от выс.давления а папа 2 инфаркта еще и пил умерли рано я опекун 4 сестер есть ли у меня потология сердца и может от таких скачков давления быть инсульт в скорой надо мной смеются делали магнезию говорят погода может влиять.или же наследственно постоянных таблеток не пью терапевт прописал анаприлин и то в случае если поднимится.огромное спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, есть гипертоническая болезнь. Это совсем не страшно, но её надо постоянно лечить, а не от случая к случаю. Угрозы инсульта не вижу. ЭКГ хорошие. Надо показаться кардиологу и составить схему постоянной комплексной гипотензивной терапии. Хорошо бы перед этим несколько недель регулярно в условиях полного покоя измерять себе давление, записывать эти данные и тетрадь с записями показать кардиологу. Ему это может помочь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если врач-терапевт или кардиолог трактует это как гипертонию, то необходим исчерпывающий диагностический поиск на предмет причины вторичной гипертензии, прежде чем признать это состояние гипертонической болезнью. Если врач трактует это повышение как проявление  панической атаки, то необходимо лечиться у психотерапевта. Наиболее вероятна версия №2.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Возможно Вы не правильно измеряете АД
(проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

В норме артериальное давление у взрослого человека составляет 120/80–110/70. Но такой стандарт условен. Допустимы отклонения. Систолическое давление может колебаться в пределах 109–139 мм. Нижний же показатель придерживается 69–89 мм. Но кардиологи допускают снижение значений до 100 на 60 и даже ниже . Все зависит от индивидуальных особенностей организма .

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у участкового терапевта или кардиолога выяснить наличие или отсутствие у Вас гипертонической болезни (ГБ) .

Выяснить это можно, исключив другие причины подъёма АД, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток, сделать ЭКГ с нагрузкой , ХолтерМТ, анализ на метанефрины и ТТГ .

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является длительное и стойкое повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий.