ОБ АНТИДЕПРЕССАНТЕ

№1016134 об антидепрессанте
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Через какое время от начала приема начинает действовать Золофт? И может ли быть такое, что он мне не подходит и вообще никогда не подействует? Благодарю заранее за ответы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Антидепрессанты начинают действовать не раньше как спустя 2-3 недели от начала приема. К сожалению Вы не описали по какому поводу он назначен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Он начинает "работать" в полную силу, лишь к концу 3-й - началу 4-й недели от начала его приема. Стабильный эффект он дает лишь на 2 месяце приема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Через какое время от начала приема начинает действовать Золофт?" - с конца третьей недели после начала приема в рабочей дозировке.
"И может ли быть такое, что он мне не подходит и вообще никогда не подействует?" - да, такое может быть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препарат начинает действовать на 3-й день приема, но полный эффект приходит на 14-15 день с момента начала приема рабочей дозы, которая подбирается индивидуально.
Может не помочь, а может и усугубить болезнь если не верно установлен диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С 3-4 недели. Но все зависит от заболевания, кть Вы лечите. При многих состояниях такой терапии м.б. явно недостаточно.