ОТКАЗЫВАЮСЬ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА, НАЙДЕТСЯ ЛИ ВРАЧ?

№1017102 Отказываюсь пить лекарства, найдется ли врач?
Марина Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Не знаю найду ли здесь понимание, но, если найдется врач, готовый работать со мной по скайпу, пожалуйста, ответьте.. Скажу сразу, я отказываюсь пить противосудорожные лекарства под дулой пистолета( Если ответ будет «Все в твоих руках! Не будешь пить-значит и работать с тобой не будем», то можно наверное не отвечать мне(((
Я молодая мама, примерно 3 года стоит диагноз эпилепсия, приступы различного характера (но сами генерализованные приступы примерно раз в 8 мес, но уже не было больше)... Причин для эпи не установлено, МРТ в норме, на ЭЭГ эпи активность в височной и лобной доле...Также, благодаря тому, что появилось много дополнительных жалоб, порекомендовали обратиться к психиатру... В результате специально нашла одного из самых опытных психиатров в области (не буду говорить в какой), несколько раз ездила к нему на прием, и в результате мне был поставлен предварительный диагноз G40.0, F06.312.. Но для наиболее точного диагноза, психиатр сказал, что необходимо каждый день общаться с ним и рассказывать о себе, своем самочувствии, отвечать на вопросы... Врач писал мне личные сообщения.. В результате чего стал делать намеки, слать неприличные фильмы на тематику врачей, спрашивать о моем отношении к нему, о моих фантазиях... На тот момент у меня как раз была депрессивная фаза и я начала страдать, вначале был ужас, чувствовала себя жутко обманутой, т.к. не побоялась и открылась всей душой этому человеку, а мной воспользовались, после началось страдание по нему (несколько раз прислала свои фото и писала что думаю о нем) ...Потом насильно удержалась от странной сотрудничества и сейчас общение почти сошло на нет...
Состояние у меня опять сменяется с депрессивного на маниакальное...Опять ужасное зацикливание на мелочах, и изведение себя ими (царапины детей, не тот цвет волос у куклы, не тот диван, и т.д). То прячусь ото всех,рыдаю, прошу не показываться на глаза, строю руками «кокон» вокруг себя, сижу в ванне в темноте... То просыпаюсь и смеюсь, несу бред..Илии ударилась вот вчера и все дошло до того что я чуть не умираю, понесло меня куда-то ни туда (требовала шины, подкатывала рвота, ощущалось что «трещина с головы дошла по ребро», и т.д)...То показалось жук под кожей, начала плакать, пытаться раздавить его... Это все очень вкратце...
Возьмется ли кто-то работать со мной, если противосудорожные я пить не буду? Возможно психотерапия или другие щадящие лекарства... Думаю заранее что нет, и поэтому понимаю, что ситуация уже безвыходная... Это немного напоминает мне тот тупик когда раньше после смерти отца была нервная анорексия, тоже была на грани смерти, но психотерапевт как-то за один прием перевернул все мои мысли....Что мне делать? Что со мной хотя бы примерно? Мне так плохо((( Спасибо заранее что прочли весь сумбур
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эпилепсия психотерапией не лечится. В качестве дополнения к лекарствам психотерапия необходима, но без антиконвульсантов невозможно. И лечиться надо не по скайпу, а очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маринга.
ВАше психическое состояние требует назначения медикаментозной терапии, а не психологической работы. По крайней мере на настоящий момент.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы собрались лечить эпилепсию по Скайпу?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем обсуждать лечение, в вашей ситуации необходимо тщательно разобраться. Выбирайте специалиста, связывайтесь с ним по указанным контактам и работайте.