НЕТ ЖЕЛАНИЙ И ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ ЧЕГО-ТО ДОСТИЧЬ

№1018358 Нет желаний и целей в жизни чего-то достичь
Алексей Муж., 24 лет. Украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
13.06.2018 13:56
Здравствуйте, хотел задать такой вопрос - дело в том что мне 24 года,но несмотря на такой молодой возраст, заметил, что нет целей и желаний в жизни,особых, получилось так что я до этого периода был под опекой родителей, они всем обеспечивали чем могли. Но вот мотивации достичь чего-то в жизни у меня нет.Я дома когда родители уходят на работу, и порой я сам задавал себе вопрос - а ради чего вообще я живу, думал об общении,но не знаю где познакомиться и с кем чтобы найти его. Родители мне рекомендуют изучать иностранный язык, заниматься по специальности, по программированию, а я когда начинаю заниматься, у меня желание ну очень слабое, и оно быстро угасает, я задаю себе вопрос - а для чего это я делаю и ответа найти не могу. За меня практически все по жизни решали родители, я особо и мнения не имел своего,нужно ли оно мне или нет. И вот не знаю как сейчас решить эту проблему.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.
Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там , где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. Постепенно самоидентификация появится, а с ней и настоящие желания, кт смогут смотивировать Вас на новые действия.
Время создания: 13 Июня 2018 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Банальный экзистенциальный кризис, и отсутствие мотивации. Вот те "камни преткновения", которые вам мешают и ухудшают качество вашей жизни. Возможно, это последствия тех проблем, о которых вы неоднократно писали на этом сайте ранее ...
Время создания: 13 Июня 2018 19:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  
Время создания: 13 Июня 2018 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В своих вопросах Вы описываете разные аспекты проявления своего состояния, если Вы готовы что-то изменить в себе и своей жизни, то нужно прислушаться к рекомендациям и начать работать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 13 Июня 2018 22:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (F41.1) 13.06.2018 18:13
Меня в 19 лет ссаными тряпками выгнали из родительского дома, сами родители (основная причина: «Сидишь на шее и ничего не делаешь»). Это типа такой брутальный метод, как когда обучают плаванию, заплывают где по глубже и отпускают ребёнка.
Жил в общежитии, подрабатывал... К психотерапевту начал ходить =) они мне были вместо родителей и советовали, как и где лучше поступить. Больше женщины психотерапевту нравились, они меня жалели :-) Ещё препараты давали. Ну и как от армии откосить по симптомам невроза без психиатрического диагноза, куда обратиться, что сказать. Как с девушками знакомиться и вообще заводить общение. Как себя вести в разным ситуациях.

Теперь квартира в ипотеке, работа, вроде как самостоятельным более-менее стал. Даже к психотерапевтам реже хожу, раньше в любое свободное время ходил жаловаться на жизнь 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
08.05.2007
12:04
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 795
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
07.11.2007
22:44
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 793
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
09.05.2007
11:31
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 793
13.10.2007
00:35
Юлька :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 792
29.10.2007
07:30
Елена Сергеевна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 791
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408