АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1019110 Антидепрессанты
Марина Жен., 35 лет. Орел
Добрый день. Принимаю по назначению врача АД ленуксин 1 т с утра, триттико на ночь ( начала с 1/6 , затем перешла на 1/3, первые три дня начала приема триттико помогало, а потом перестало помогать, чувтво раздражения и сильного напряжения), ленуксин помогает, страх прошел, но раздражение и напряжение сильное. Подскажите как так может быть? Ленуксин принимаю 1 месяц, триттико добавила потом. Принимаю дополнительно (проблемы с жкт) эманеру, тримедат и урсосан.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно как можно скорее сменить не только неэффективную терапевтическую тактику, которая не выполняет главную задачу, но и лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое лечение вызывает больше вопросов чем ответов, никакого  смысла в назначениях 2 антидепрессантов в малых дозах вообще нет, а побочные действия могут быть и самое главное, в Вашем лечении нет лечения! Есть прием лекарств а вот лечения нет. тк методом лечения является психотерапия, а в дополнении к ней возможно назначение лекарств.  Обратитесь к другом специалисту и не психиатру, а к врачу-психотеарпевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.