ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДЕЕСПОСОБНОСТИ

№1019647 Восстановление дееспособности
Дмитрий Муж., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Умоляю, дайте совет! 2года назад умения случилась череда трагедий :в течение года потерял отца,маму и брата.Месяца два сильно пил,получил удар по голове и оказался в Гиляровского.До этого я САМ ложился туда же два раза по 21 день (15 лет назад) снять похмельный синдром . 5 лет назад снялся с учёта у нарколога.На учете у психиатра никогда не состоял.В этот раз была сильная полинейропатия - неделю не мог ходить.Ещё через неделю УЖЕ собирается комиссия (не без помощи моего второго брата)на предмет лишения меня дееспособности(которая длилась 3 минуты - три вопроса: как зовут, сколько лет, какое сегодня число.Я все отвечал!).Через месяц я уже нормально ходил,стали прямо таки уговаривать пройти ВТЭк,я,сдуру согласился,месяц прождал икомиссия ВООБЩЕ не задав ни одного вопроса, дала 2ю группу. И - понеслось! Азалептин 250 мг в сутки(шизофренией,психозов,никогда не было и нет),противоэпилептические,против опера острове препараты,зачем то? ,ещё два месяца--комиссия ,суд ,обе тоже ни о чем не спрашивали -- и сразу в паллиативное отделение 14 больницы,где заведующий,оба за глава поговорив со мной -- только качали головами(как в принципе и весь младший и средний персонал обоих больниц)вопросов было только два:как я сюда попал,когда выпишут.Но единственный, чем могли помочь-- побыстрее отправить меня и ПНИ,где сейчас и нахожусь .Заведующий говорит, что надо ждать ещё минимум 1,5 годахожу в ужасе:вокруг действительно несчастные неизлечимо больные люди,,НО! Половина из них дееспособна!! Я понимаю, что сам виноват,но не до такой степени! А диагноз F 02.8 и все! Квартира есть(брат её теперь наверное уже сдает,я ему не нужен),родственников нет,друзья почти все поумирали Хоть сейчас появилась возможность спросить умных людей.Что делать!.Молю,подскажите как быть,как вырваться поскорее из этого ада?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий. Все вопросы относительно дееспособности, лежат в юридической плоскости, а не в медицинской, и находятся в исключительной компетенции суда. Если вы хотите вернуть дееспособность, а вы имеете на это законное право, обращайтесь с исковым заявлением в суд второй инстанции, и оспаривайте решение суда первой инстанции!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно пройти повторный суд и независимую психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно обратиться в суд с иском о восстановлении дееспособности. Далее вновь будет назначена психиатрическая экспертиза и новый суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно действовать только через суд.