К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ПРОБЛЕМ ОТНЕСТИ

№1022250 К какой категории проблем отнести
Олег Муж., 27 лет. Тольятти
И ещё раз здравствуйте! Почему я видя девушку, и желая к ней подойти познакомиться, сразу усомневаюсь в себе и думаю, что уже не нравлюсь ей? В итоге, если и подойду, то через неимоверные усилия, но в основном это проигрышный вариант, так как сопровождается моим диким напряжением, и неестественностью, что аж самому неловко от своего подхода становится.

Из-за чего это происходит? И как такое вообще во мне укоренилось? Проблема уже давнишняя...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятная причина - заниженная самооценка, неуверенность, повышенная тревожность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте свои психологические проблемы в рамках очной работы с толковым психологом, и впредь, таких ситуаций не будет возникать!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олег, Ваш вопрос относится к "категории" "про отношения".
Специалист по отношениям - психолог. Формат консультации - очный прием.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это проявление сниженной самооценки, неуверенности в себе, не достаточно развитой коммуникабельности. Это исправимо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к психологу. Обычно хватает 1-2 посещений, если психолог реально хороший. Можно и по интернету связаться с психотерапевтом или психологом. Тут, правда, потребуется больше времени.