ДЕЛАЕТ ЛИ ВРАЧ-ПСИХИАТР В ПНД АНАЛИЗ КРОВИ НА СОДЕРЖАНИЕ ЛЕКАРСТВА В КРОВИ?

№1022273 Делает ли врач-психиатр в ПНД анализ крови на содержание лекарства в крови?
Лара Жен., 32 лет. Москва
Я состою на учете в пнд с диагнозом шизофрения.
Мне выписывают таблетки кветиапин
Я не хочу принимать таблетки

Входит ли в стандартную процедуру врача-психиатра пнд делать анализ на содержание лекарства в крови?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При необходимости такого исследования, лечащий врач выписывает направление в процедурный кабинет, где проводится забор крови у пациента, и направляется в лабораторию для исследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лара.
Да, такое возможно.
В связи с чем не хотите принимать лекарство?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не входит. Не хотите - не принимайте, это Ваше право. Но только имейте в виду, что отказ от лечения может ухудшить Ваше состояние и привести к обострению заболевания.