ПСИХОТЕРАПИЯ

№1022707 Психотерапия
Георгий Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Диагноз тревожное расстройство. Психотерапевт посоветовал убрать лекарственную терапию, сказал что справлюсь сам, занимаясь с ним.
Принимаю 12 дней:
Селектра (10 дней по 1/4 таб;2 дня по 1/2 таб)
Адаптол 3 раза в день по таб.

Можно ли отменить селектру без синдрома отмены?
Можно ли принимая адаптол позволить себе выпить алкоголь раз в неделю? В каких дозировках? Отменять накануне препарат?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Георгий!
Можно ли отменить селектру без синдрома отмены? - Можно, ведь препарат еще и не начал работать по настоящему!
Можно ли принимая адаптол позволить себе выпить алкоголь раз в неделю? В каких дозировках? - Нет, не стоит этого делать. Определитесь для начала, что для вас важнее - лечиться или калечиться, и уже поступайте в соответствии с принятым решением!
Отменять накануне препарат? - Это определяет ваш очный лечащий врач, а не виртуальный консультант!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте без лекарств психотерапия возможна и даже намного эффективнее чем с лекарствами, синдрома отмены не будет. Если хотите вылечиться, то нужно воздержаться от алкоголя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы совсем мало принимали лекарства. Они еще не начали действовать. Синдрома отмены не будет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Георгий!
Вы не в первый раз спрашиваете нас про алкоголь.
Это важная для Вас тема?

Вообще то, чтобы ответить на Ваши вопросы, с Вами нужно поговорить поподробнее. У многих людей, имеющих проблемы с алкоголем, имеется чрезмерная тревога. Многие люди, злоупотребляющие алкоголем, в состоянии похмелья переживали тревожные эпизоды.

Что происходит с Вами? Зачем Вам алкоголь, если у Вас избыточный уровень тревоги?

Лучше Вам подробнее поговорить со специалистом на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Георгий, либо лечение тревоги, либо лечение тревожного расстройства. Сделайте выбор.