ДЕПРИМ

№1023080 Деприм
Георгий Муж., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте, диагноз F41.
Отменил селектру на 18 день приема (дошёл до 5 мг), из-за повышения тревоги. Отменил препарат - второй день тревога сохраняется.
Хочу попробовать растительный деприм, есть ли смысл? Через какое время после отмены селектры его можно начать принимать?
С психотерапевтом работаю дополнительно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Смысла нет. Вы сами себе подбираете медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это называется "менять шило на мыло". Какой врач контролирует ваше лечение, и почему решения по препаратам принимаете вы, а не он?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, смысла в этом нет. Скорее всего, проявление тревоги - симптом невротического расстройства. Меняйте препарат на психотерапию. Психотропные лекарства слабо помогают прри неврозах.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если у Вас есть врач-психотерапевт, который все знает о Вашем состоянии, то имеет смысл обсуждать лечение только с ним. А самостоятельно менять лекарства вообще не имеет смысла.