ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ.

№1023888 Что со мной происходит.
Лариса Жен., 25 лет. Россия Воскресенский
Гость (не зарегистрирован)
11.08.2018 19:29
Здравствуйте, меня зовут Лариса,мне 25. Замужем,есть ребёнок. Дело в том что я болею давно, несколько лет. Были панические атаки,тревога. Сначала думала больна физически. Бегала по врачам было все в норме, но сейчас понижен b12 лечусь. Появилось куча навязчивых мыслей, часто мысленная жвачка (подумаю о чем то,особенно о волнительном если и кручу сутками в голове,тревожусь,уснуть не могу). Страхов море,не перечислишь. Весной столкнулась с явлением деоеализации(все вокруг казалось искаженным, странным,страшным даже мысли). Психиатр назначил кветиапин от этого, пила и полегчало. Сейчас тот врач в отпуске,нашла нового. Он назначил «Миртазапин Канон», от него мне было очень плохо всего и не перечислишь,его отменили, притом резко,т.к. не было средств купить новую пачку дабы бросить постепенно. Плюс на этот период припали стрессы. Так вот уже 7й день от отмены, и у меня происходит вот что: Будущее и прошлое будто стерлось в голове или представляется мрачным и как в тумане. Из за возникших трудностей материальных я вижу(притом отчётливо в голове) свою семью неблагополучной,своё отражение в зеркале стало перзким. Ощущение будто я скоро умру и схожу с ума и у меня будет психоз(при том это не как при ПА, а ощущения как бы такие), все вокруг будто в кино, все чётко,не как при дереализации было, но как в кино. Я стала медленно все делать, вот думаю идти например кушать, и меня внутри будто отталкивает от дела. Или тут же отвлекаюсь на что то. Слабая. Поначалу думала синдром отмены, но не неделю же,ведь пила недолго. Все образы и мысли в голове будто окутаны пеленой и мрачные. Вокруг все как в кино,чётко в формате HD)) это единственное,как я могу это описать. Извините,за возможный сумбуо в тексте,волнуюсь просто. А ещё меня посетила мысль,что я могу не любить дочь,мне даже кажется, что может это так, и мне становится плохо от этих мыслей,страшно очень. Ведь я к Ее всегда любила больше жизни,но это прям не даёт покоя. Кстати последний диагно:Тревожно фобический невроз. Врач сказал,пока я не сдачи анализы ничего больше мне не назначит, т.к.он считает,что это все от пониженного гемоглобина и b12,гемоглобин не сильно пониженг, а b 12 сильно. Знаю,что основное лечение это психотерапия,но я пока не нашла такого врача, и денег сейчас нет совсем( вообще мой вопрос:что это такое начало происходить после отмены препарата, может ли это быть синдром отмены и почему так долго?Таких симптомов раньше не было никогда. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не связано с отменой препарата, это проявление невылеченного расстройства, лекарства лишь вызвали колебания состояния. Пониженный гемоглобин не причина этого  и нужно лечить психическое расстройство. Постарайтесь найти возможно работы с врачом-психотерапевтом или хотя бы подобрать медикаментозное лечение, которое на время стабилизирует состояние.
Время создания: 11 Августа 2018 23:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Это проявление симптомов психическй болезни, кт Вы лечите, а не отмены препарата или изменения показателней крови. Нужно подбирать лекарство, кт будет улучшать состояние хотя бы немного.
Время создания: 12 Августа 2018 01:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика вашего основного заболевания, по поводу которого вы и проходили лечение. И если негативная симптоматика по прежнему сохраняется, это веский повод для того, чтобы сменить не только терапевтическую тактику, но и вашего лечащего врача!
Время создания: 12 Августа 2018 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Меняйте врача. Проблема, которая называется тревожное расстройство - осталась нерешенной до конца. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе 
Время создания: 12 Августа 2018 12:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73