АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1024387 антидепрессанты
анонимно Муж., 25 лет. Россия
Здравствуйте, я боюсь всего, даже по разным пустякам страшно и не знаю как поступить.
Врач по поводу невроза предложил принимать антидепрессанты, но узнал недавно, что они влияют на опиодные рецепторы и обладают синдромом отмены ( т.е. человеку становится плохо без препарата). Я конечно сначала не поверил, но решил проверить, люди на форумах пишут, что от некоторых антидепрессантов испытывают эйфории, а при прекращении приема у них что-то вроде ломки (например у него кончились деньги и не может купить ещё). Потом на английской Википедии прочитал, что действительно они влияют на опиоидные рецепторы. Потом прочитал на английском медицинском сайте исследованийл препаратов, что влияют на опиодные рецепторы.
Я посмотрел видео про опиаты, там врач говорит, что опипаты начинают действ!овать с эйфорией после нескольких приемах (на 3 или 4 раз). И антидепрессанты начинают действовать через несколько приемов, например венлафаксин и мипрамин действуют, тоснеки даю положительный эыффект к 7 дню. Это связано из-заза того что опиодные рецепторы не сразу начинают действовать?
Влияют ли опиодные рецепторы на формирование настроения и чувства безмятежности (отсутствие страха)?

Задумался над этим когда доктор Кантуев Олег написал об этом.
А какой антидепрессант менее всех влияет на опопиодные рецепторы? Он эффективен?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы бы ориентировались не на статьи в интернете, а на мнение своего лечащего врача - так будет больше толку в решении проблемы тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессанты не относятся к наркотикам и не вызывают привыкания. А на форуман людей, принимающих (часто без ведома врача или без его надлежащего контроля) антидепрессанты, Вы еще много чего вычитаете.
Задавайте все интересующие Вас вопросы сволему лечащему врачу-психиатру. Он специалист в этом деле и видит Ваше состояние. В отличии от непроверенной информации на парамедицинских тусовках.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет времени на метание бисера, нынче он дорог!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ВЫ начитались какой-то глупости об антидепрессантах. Зависимость они не вызывают. Вы определитесь у кого хотите лечиться у специалистов или по статьям в интернете.