СОМАТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО (СТРАХИ, НЕВРОЗ, ПА, АГОРАФОБИЯ) НЕТ УЛУЧШЕНИЯ

№1026480 Соматоформное расстройство (страхи, невроз, па, агорафобия) нет улучшения
Светлана Жен., 54 лет. Россия Москва
Добрый день! Никак не подберем лекарства для улучшения общего самочувствия. Ципралекс не довели до рабочей дозы из-за сильных ПА, далее феварин, который убрал ПА, но самочувствие не улучшил, поменяли на вальдоксан, но головные боли
Теперь только эглонил 50 утром и атаракс. От эглонила распирание и как будто жар в голове. На улицу не выходим, только такси. Страхи проработали с психотерапевтом. Редкие ПА, в вот самочувствие плохое. Длится все почти полтора месяца. Еще пульс больше 100 и жар-холод по ночам.Помогите советом. Это мой близкий человек.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. В чем заключалась работа с психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В подобных ситуациях, я всегда советую начать лечение в стационаре (хотя бы в дневном), чтобы не заниматься лекарственной чехардой, и не терять напрасно драгоценное время!