ПСИХОПАТИЯ

№1028752 психопатия
андрей Муж., 36 лет. беларусь
психопатия может прогресировать? и какие последствия этих состояний?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Психопатия - выраженное антисоциальное расстройство личности, создающее серьёзные препятствия для адаптации в социуме. Обычно такая аномалия характера является врождённой, но окончательно она закрепляется и формируется еще в подростковом возрасте, после чего уже не меняется на протяжении всей жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, иногда может. Проявляется усилением расстройства личности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это может происходить на фоне ухудшения жизненных условий, стрессов, трудностей, болезней. так же расстройство личности прогрессирует на фоне органических возрастных изменений головного мозга.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психопатия может быть в компенсированном состоянии, а могут случаться эпизоды декомпенсации. Сама по себе психопатия не прогрессирует, однако при определенном образе жизни могут учащаться состояния декомпенсации как  по частоте, так и по продолжительности.