ОСЕННИЙ УПАДОК СИЛ

№1030186 Осенний упадок сил
Мира Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора! Вот такой вопрос назрел. Сейчас такая плохая погода,мрачно и сыро. А я люблю лето. И вот чувствую,что меня захватывает хандра,лень и апатия,в дождь лишний раз прогуляться не хочется ни одной ни с ребенком. Какая то вялость. Заметила,что стала больше спать,утром темно пасмурно и раскачиваюсь прям до обеда,хотя летом вскакивала утром бодрая. Давление в норме,хотя грешат в интернете на низкое давление. Вот связи с чем вопрос-а как избавиться от осенней хандры? Может пить витаминки или как то иначе питаться? Может походить в бассейн утром,чтобы взбодриться? К слову я ложусь в 21:30 спать и встаю в 7 утра и всё равно хочется полежать. Утром у меня пешая прогулка до школы с ребенком. И в обед я его забираю это тоже где то час ходьбы на свежем воздухе. А как вы справляетесь с осенней аппатией? И вот на солнечную погоду настроение улучшается,а в дождь прям физически тяжело. Есть ли такое понятие как метеочувствительность или это миф? Вообщем вопросов много и очень бы хотелось бы узнать ваше медицинское мнение) и еще-на диете не сижу,каждый день фрукты ,овощи ,брусничка свежая. Может добавить витаминки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Погуглите в сети словосочетание "здоровый образ жизни", это и будет ответ на ваши вопросы. Здоровое питание, активный отдых, распорядок и режим дня, соблюдение гигиены сна, вкупе и дают качество жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
да, Вы правы - и поливитаминные комплексы будут помогать, и биогенные стимуляторы (элеутерококк, жень-шень, лимонник китайский пантокрин), и бассейн по утрам, солярий (в разумных пределах).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, речь идет о сезонной депрессии. обратитесь к психиатру-психотерапевту и озвучьте ему свою ситуацию. Помочь можно медикаментозно и психотерапевтически.