КОНЦЕРОФОБИЯ

№1026429 Концерофобия
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте,сил моих уже нету, как жить с этим?! Что делать? Я уже 9 лет мучаюсь от фобии, страшно боюсь рак! Все началось с того что в 2009 у нас умер племянник,(лимфома) я сначала начала боятся у своих детей даже обычной простуды, н
Начиналась паника при поднятии температуры, сразу немели ноги и позывы в туалет, так я реагирую на все измение со стороны здоровья, что у близких что у себя. Через три года попала в клинику неврозов, начались па и астенноневратический синдром, сильная депрессия, свет был не мил, казалось что у меня рак и я умираю. Пол года я лечилась и вышла из этого состояния но не на долго. Везде мне кажется рак, что бы у меня не болело, любой прищик я боюсь. Ночами просыпасю с мыслью что умираю, начались проблемы с жкт, в этом году, диария, глоссит, дискомфорт в эпигасирии, вздутия, боли иногда не могу точно описать лаколизацию. Узи норма, ФГДС норма, ОАК норма. Пошла к психотеропевту прописала Бетомакс, был результат, но нарущелся менструальный цикл, месяц пила потом не стала. Моя врач сказала что пора ложится опять в клинику неврозов, а я уверена что у меня что то серьезное, идти в больницу боюсь ужас как, что сама что с детьми, а неизвестность убивает. Плачу постоянно, и думаю что я скоро умру. Что делать как избавится от этого, состояние ужасное, упадок сил. Я уже устала.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечением таких состояний занимаются психотерапевты, к этим специалистам и следует обращаться
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не лекарства Вам нужны, а психотерапевтическая работа. Судя по всему Вы обратились к психиатру, а не психотеарпевту. Это лечится в ходе регулярной работы над собой под руководством психотерапевта, в некоторых случаях дополнительно к психотерапии можно назначить лекарства, а просто прием лекарств без психотерапии - это вообще не лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! А в чем заключается лечение у психотерапевта?