ВЛИЯЕТ ЛИ ТРИТТИКО НА ГОРМОНЫ

№1030695 влияет ли триттико на гормоны
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! назначили триттико по 50 мг раз в день. Я сдавал анализы на гормоны, и
были такие резульаты:
пролактин- 14,5 (при норме 4,04-15,2),
прогестерон-0,3 (при норме 0,1-0,2),
кортизол- 18,9 (при норме 3,7-19,4).
В связи с чем вопрос - не повышает ли триттико пролактин, как другие СИОЗС? а то после приема бупропиона вообще уже гинекомастия пошла и ожирение, ещё не хватало усугубить... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, данный препарат не повышает уровень пролактина.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если при приёме лекарств повышается уровень гормона, это означает, что лечение не верно. Но, это не типичный показатель, а косвенный и при отсутствии изменения гормона препарат так же может не подходить. Все индивидуально. Как правило, триттико не даёт изменений активности гормона. Но, повторюсь, все индивидуально. Лечащий врач, для того он и лечащий, что должен следить за этим.
Правильно подобранная терапия не даёт не желательных побочных действий и эффект от лечения ощущается пациентом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из новых препаратов этого класса, он в числе немногих, которые крайне редко стимулируют рост показателей пролактина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На вес тела влиять может, как в сторону уменьшения, так и увеличения. На пролактин не влияет. Пролактин у Вас по анализам в норме.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 По некоторым источникам : Повышенные концентрации пролактина редко наблюдались у пациентов, принимавших тразодон (тритико).Пролактин у Вас по анализам в норме.
Присоедините психотерапию