МНЕ СОВСЕМ НЕКОМУ ВЫГОВОРИТЬСЯ.Я ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО

№1031068 Мне совсем некому выговориться.Я хочу избавиться от этого
Максим Муж., 15 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Я уже обращался на этот сайт по поводу сомнений в сексуальной ориентации и мне тогда ответили,что это все невроз,не более.Тогда я еще написал про случай в далеком детстве.Дело в том,что этот невроз никак не отпускает,а обратиться к специалисту я не могу.В детстве я пережил сексуальное растление со стороны болеее старшего знакомого,он сперва сказал мне,что это просто игра и я ничего не понимал.Долгое время я даже не понимал,что со мной произошло,но потом меня охватывал шок бывало я желал ему смерти.Нов один момент я поговорил сам с собой и все пропало и злость и мысли об этом и я будто его простил за это.Очень долгие года об этом не вспоминал.Но когда у меня появился невроз насчет ориентации я сразу вспомнил про это.Уже почти год я надеюсь,что все пройдет.Самая острая для меня проблема во время этого невроза это случай из детства и вдруг появившееся влечение к внешности собственного пола.И это не постоянное влечение,но я хочу чтоб его совсем не было.Раньше я не подл каким-либо предлогом не мог хоть каплю почувствовать влечение к внешности м,а тут это бывает слишком.Еще вопросы,которые меня сжирают.По типу:«а ты уверен,что тебе не понравился случай из дества?» и такие вопросы могут возникать по поводу всего и уже такое ощущение,что так и есть.Я не хочу быть гомо,я всегда восхищался слабым полом и их красотой.Я просто хочу жить как раньше.Вообще не из-за чего не беспокоиться.Раньше мне помогал форум таких же бедолаг,но уже не чувствую,что что-то уже не помогает мне вернуть ремиссию.И такое ощущение,что я не понимаю уже чего хочу.И конкретно когда я пишу об этом или думаю,то все эффекты усиливаются,поэтому я стараюсь описывать все кратко,иначе я боюсь что слишком все будет непонятным.Все начиналось с оценки моей одежды и музыкальных вкусов,а идет все уже под каким-то непонятным влечением и прочими вещами.Пожалуйста задавайте любые интересующие вопросы и которые помогут хоть как-то решить проблему.Потому я не понимаю что нужно описать,чтобы вы могли хоть как-то подсказать
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз сам по себе не пройдет, это расстройство, которое нужно лечить. И его можно вылечить навсегда. Чем раньше начнете работу со специалистом, тем быстрее будет результат. В переписке неврозы не лечатся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратитесь к врачу-психотерапевту. Такие вопросы заочно не решаются.