ПСИХОЗ НА ФОНЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ТЕРАПИИ

№1031331 психоз на фоне поддерживающей терапии
Юлия Жен., 69 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моей мамы,69 лет(диагноз шизофрения),при поддерживающей терапии 3.5 года (утром флуоксетин 20мг,вечером рисполепт 2мг,на ночь амитриптилин 25мг) на фоне стресса начался психоз(без агрессии,спать перестала,ложиться,но не спит),возможности срочно обрититься к лечащему врачу нет.Скажите пожалуйста,как увеличить дозу препаратов и на какое время,чтоб купировать психоз.Надо начать спать,обычно после этого начинаются улучшения. С уважением,Юлия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае не повышать дозировки нужно, а в корне менять поддерживающую терапию. Сделать это может (и имеет на это законное право!), только очный врач-психиатр, которого сегодня в Москве можно пригласить и на дом, если пациент не может доехать до врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Рисполепт можно сделать 2 мг утром и 2мг вечером. И нужен осмотр врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.