ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВА, ОТНОШЕНИЯ

№1032800 Тревожное расстройства, отношения
Михаил Муж., 20 лет. Россия Питер
Здравствуйте! Я принимаю антидепрессант от тревожного расстройства F41.11, всё вроде бы хорошо, но есть проблемы в личной жизни.

Я очень комплексую, по поводу того, как встречаться с девушкой и сказать ей потом что у меня тревожное расстройство и мне приходится пить медикаменты постоянно, ведь это будет вообще просто для неё НОНСЕНС будет, что-такое этакое, а если она ещё и прочтёт про гтр, она с ума сойдёт и киданёт сразу, к тому же расскажет всем подругам и так далее, они на меня будут потом смотреть как на психа, для здоровых людей невроз - это что дикое. Даже бывали вопросы и что когда тебе плохо, ты весь трясёшься и можешь человека убить. Если наоборот мне найти такую же с неврозом, то уже риск в будущем детей заводить, они получат тревожные гены по любому, а полностью здоровая, хотя бы есть шансы что возьмёт её гены. Так вот загвоздка какая..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тревожно-невротическое расстройство нужно лечить, а не рассказывать о нем, ГТР прекрасно компенсируется. Контрастные навязчивости потому и называются контрастными, что они никогда не осуществятся практически. Генерализованное тревожное расстройство - не передаются по наследству.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При данном расстройстве нет необходимости постоянно принимать лекарство. Подключите к лечению психотерапию. Неврозами страдают все. Только не нужно его отращивать его на годы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваш диагноз излечим, но только вот надо изменить подход к лечению. Просто приемом лекарств это не вылечить, необходимо добавить главный метод лечения - психотерапию.