СОСТОЯНИЕ КАК ВО СНЕ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК
№1033157 состояние как во сне в темное время суток
Роман Муж., 37 лет. Москва
28.11.2018 21:06
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по вопросу: в последние пару лет временами бывает состояние как во сне в темное время суток, не могу точно описать состояние, но как будто утром встали, вроде в реальности а мозг еще не проснулся и как-то то ли заторможенно то ли размыто...просто ездию за рулем и в темное время везде свет фар, внимание рассеяное какое-то...имеется шейные протрузии, давление 110/60, и еще в тот же момент я стал больше потеть при неловкости, при физической активности просто насквозь, анализы сдавал не один раз, говорят все в норме, диагноз ВСД.
Подскажите что может такое быть? Просто не могу поймать момент от чего такое начинается, то вроде нормально неделю другую, а то хлоп и опять..заметил что при приеме милдроната вроде как легче, возможно просто психологический момент или совпадение...
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Роман!
"Неясная голова" или "туман в голове" - основные и самые частые признаки т.н. астено-невротического синдрома. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, и пройдите компетентное обследование.
Время создания: 29 Ноября 2018 01:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 29 Ноября 2018 10:31
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, достаточно неспецифичны. Вам стоит очно показаться психотерапевту или психиатру.
Время создания: 29 Ноября 2018 10:52
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описываете, может быть при различных состояниях, обратитесь очно к врачу, пройдите обследование,, по результатам которого будет определена тактика помощи Вам.
Время создания: 29 Ноября 2018 19:32
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление  тревожного   невротического  расстройства  или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Декабря 2018 03:00