НЕ СПРАВИЛСЯ С РАБОТОЙ, УВОЛИЛИ ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ЭТОГО. ВОПРОС ПО РАБОТЕ МАССАЖИСТОМ

№1034365 Не справился с работой, уволили возможно из-за этого. Вопрос по работе массажистом
Vladislav Муж., 33 лет. Россия Обнинск
Ситуация следующая: работал массажистом почти год в одной компании, нагрузка средняя или небольшая, нередко бывало, что ни одного массажа, параллельно был администратором спортивно-оздоровительного комплекса и барменом там же.

Когда было много массажей на неделе, произошла паническая атака, потом меня уволили, взяли другую массажистку, типа не справляюсь. Также у меня блоки в грудном отделе позвоночника и поясничном блок. Искал в других местах работу, а там везде 7-8 массажей в день, соответственно работать отказался, после нескольких массажей — «плыву», при накоплении усталости.

Стоит-ли мучать себя и кем мне нельзя работать с моими проблемами?Живу в регионе России, выбор работы не очень большой, а кормиться как-то надо.

В спокойной обстановке и при путешествиях, поездках на метро, на спортивных соревнованиях(даже в Москве), при съемках в кино, публичных выступлениях панических атак никогда не бывает, всегда только на работе такое случалось, при стрессах и/или усталости. Впервые на нервной работе кассиром в торговом центре в забегаловке произошло, но там всем тяжело было.

До последней работы работал рабочим по КОЗ,приступов не было, но там очень мало платили, ушёл сам. Образование высшее «управление проектами» и среднее специальное медицинское.
Наблюдался у невролога, терапевта, психиатра и кардиолога особых проблем не обнаружили(я веду здоровый образ жизни).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем все настолько усложнять, Владислав? Не проще ли будет, если вы пройдете квалифицированное лечение у невролога, и продолжите заниматься своим любимым делом, уже не испытывая дискомфорта в позвоночнике?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владислав.
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над своей повышенной тревогой и паническими атаками.
В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, панические атаки - полностью излечимое расстройство, лечатся они не неврологом и не психиатром, а врачом-психотерапевтом  с помощью психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или хорошим психиатром - это позволит исключить или подтвердить невротическую природу ваших жалоб.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит-ли мучать себя и кем мне нельзя работать с моими проблемами?

----Мало информации для ответа.
Паническая атака - не диагноз , а симптомокомплекс
Напишите свой диагноз и его код по МКБ

Избавьтесь от пан.атак у психотерапевта (должен быть в штате ПНД)