УЧЕТ

№1037662 Учет
Андрей Муж., 29 лет. Сочи
Здравствуйте! Я обратился к психиатру со своими проблемами, раньше до этого к психиатрам не ходил. Мне он поставил диагноз, как я понял, ну написал в листе приема «тревожное расстройство», и прописал препараты, тразодон и ещё успокоительное пить, сказал поможет. Ну и всё пока что.
А я упустил такой момент- тот факт,что человек вообще обращался к психиатрам, передается в ПНД? Я ходил не в ПНД, а просто в поликлинику. То есть не получится ли потом такое,что какую-нибудь справку получить надо к примеру или устроиться на работу, а справку не дадут, потому что у тебя диагноз там ставили какой-то? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет сегодня никакого учета, тем более в обычной поликлинике, где его никогда и не существовало. Существуют только два вида наблюдения, консультативно-лечебное и диспансерное. Наблюдение осуществляют только участковые врачи-психиатры из территориального (муниципального) ПНД, поскольку это их должностные обязанности. Любые справки от психиатра, выдаются исключительно в государственном ПНД, а не в районной поликлинике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Психиатр ПНД заводит на вас карту при обращении к нему. На вас заводилась медицинская документация? Вы давали письменное согласие на осмотр?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению узнать передавались ли сведения в ПНД или нет заочно невозможно. Обратитесь в ПНД по месту жительства и узнаете, есть ли у Вас психиатрический диагноз или нет.