УЧЕТ В ПНД И ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ,ТРУДОУСТРОЙСТВО.

№1037737 Учет в ПНД и дальнейшая жизнь,трудоустройство.
Святослав Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,прошу консультации.
Состою в ПБ на ДДН более 10 лет(диагноз классика-F20...точнее не знаю) ,более 7 лет не принимаю терапию.Учился,выучился,работаю станочником.Много лет назад я очень сильно повздорил с психиатрами.Я был на добровольной диспансеризации,целью которой был вопрос о снятии диагноза...Тогда я еще не был социализирован,да и вообще не чего из себя не представлял,на тот момент они выяснили более 3 лет,оказывается я ни принимаю терапию.Я не серьезно тогда отнесся к психологическим тестам,да и в целом к ситуации.Лечащий врач не захотел разбираться ни в чем(это мягко говоря).В результате диагноз был подтвержден,а их рекомендацией было определение меня(из Обычной школы,с индивидуальным обучением) в школу для ЗПР,а так же назначение и применения тяжелых нейролептиков-от которых я отказался еще до отлежки-я учится и жить толком не мог-был просто овощ.Я просил и упрашивал как мог подобрать мне подходящее лечение,но они меня не слышали....
Тот факт что у меня хотят отнять возможность учится в обычной школе и перейти на обычное обучение,а так же назначенные ими препараты ухудшают качество жизни и мои возможности-поверг меня в Ярость.Они отказывались вникать когда я их просил...Скандал был жуткий,от меня отказались 2 врача(я довел их),меня напичкали по самое не хочу очень жесткими препаратами -но я не останавливался,я сопротивлялся как действию препаратов,так и их психотерапии.Они поверить не могли-«под такими препаратами/дозировкой и на столько агрессивен»Было созванна комиссия,где все же ко мне прислушались,меня признали дееспособным,но абсолютно не вменяемым и что терапия мне не идет,ранее с меня сняли инвалидность и в этот раз мотивировали,о ее ненадобности.Два психиатра,что от меня отказались,на комиссии все твердили-«он опасен,его надо изолировать,на нем надо крест поставить» Комиссия решила иначе.Я все же «отстоял»свое право учится в обычной школе со всеми.На комиссии звучали такие условия(«карательная психиатрия»)-«закрыть ему путь в колледжи и институты,СПРАВКИ ДЛЯ РАБОТЫ БЕЗ ОТЛЕЖКИ НЕ ВЫДАВАТЬ,а раз терапию не хочет принимать ПРИДЕТ НА ПРИЕМ(за справкой для работы)-СРАЗУ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ»(В личном ДЕЛЕ ЭТО ВСЕ УКАЗАННО!)На комиссии я их всех послал,орал до изнеможения(будучи под тяжелыми препаратами).Меня выписали,ели живого,я да же говорить нормально не мог.Память после лечения восстанавливалась 2-3 месяца.Я снова бросил терапию-прошло уже более 7 лет,как я ни чего не принимаю.Я Окончил Обычную Школу(на обычной форме обучения),не на отлично,но мог в принципе и по лучше.Я учился платно на станочника Токарь-учился хорошо.В течении 7 лет работал,выкручивался без справок и мед комиссии-не все частный фирмы соблюдают закон при трудоустройстве.Всего лишь требуют ксерокопии Паспорт,ИНН и Снилс.Я вкалывал за станком,в том числе и СУТКАМИ-Я БЫЛ СЧАСТЛИВ МНОГО ЛЕТ!Все меняется,я поменял работу и попал под сокращение.На данный момент я в поисках и подрабатываю.Все чаще убеждаюсь в том что мне НЕОБХОДИМО с восстановить ними диалог-СПРАВКИ ДЛЯ РАБОТЫ все чаще и чаще требуются.(Так же я понимаю на какую работу могу рассчитывать-ну что бы ограничений по здоровью не было)
Лет 5 назад я пришел на прием за справкой и мне ее выдали,без проблем,НО сказали что в следующий раз надо будет,для справки отлежать в стационаре.Не на какие отлежки и терапию я не согласен.Я ОЧЕНЬ беспокоюсь за свое будущее.ЗА ВСЕ ВЫШЕ УКАЗАННОЕ Я РУЧАЮСЬ-ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ-ТАКИЕ ВЕЩИ Я НЕ ЗАБЫВАЮ.Я ПРОШУ ВАС,ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ДАТЬ МНЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ.ВОПРОС-при такой картине что меня ждет на приеме???Имеет ли право психиатр отказывать мне в выдаче справок для работы,без отлежки в стационаре???Когда этот факт прописан в моем личном деле.-«Если долго не приходить госпитализировать его если придет за справкой/по решению суда»Но динамика и анамнез жизни у меня не плохие.Они меня тогда запугивали,травил,издевались-на психику давали или все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПЛОХО С ИХ СТОРОНЫ???Я ПРОШУ ВАС ВНИКНУТСЯ,Я ПРОШУ ПОМОЩИ....Все чего я добился,я добился вопреки их заключениям,я пошел против и начал строить свою жизнь.ОНИ ЗАЯВИЛИ ТОГДА,ЧТО НИ КОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ МОЕЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ БЕЗ ТЕРАПИИ!Как мне быть со всем этим,как мне все это разрешить,прошу совета...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Учет у врача-психиатра в ПНД по месту жительства, препятствием вовсе не является, основной проблемой при трудоустройстве, является как раз факт наличия у гражданина актуального психиатрического диагноза. И пока сам психиатрический диагноз будет актуален, будут существовать и вышеозначенные вами проблемы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все дело в наличии психиатрического диагноза. Шизофрения является противопоказанием для работ во вредных и опасных условиях труда, в связи с чем психиатр отказывая Вам в выдаче справки просто соблюдает закон. Если Вы не согласны с диагнозом проходите обследование и врачебную комиссию, если диагноз не подтвердится, то сможете получить справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено на другом ресурсе.