ГОЛОВА, КОТОРАЯ ПЛОХО СООБРАЖАЕТ

№1038840 Голова, которая плохо соображает
Lena Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Имею ГТР, занимаюсь с психотерапевтом.
Сейчас не принимаю никаких антидепрессантов, только в случае сильной паники- 1/4 тералиджена.

Беспокоит голова. Состояние будто бы я плохо соображаю. Например если кто то из друзей говорит шутку, то я ее сразу не понимаю, могу либо понять ее через 5 минут, либо попросить мне ее обьяснить. Иногда забываю, что мне человек сказал 15 минут назад. Иногда просто голова становится сильно ватная. Очень часто я не разбираю, что мне говорит человек, и мне кажется, что он сказал что то другое.
Как понять, это тоже проявления тревожного расстройства или нужно обследоваться у невролога?

Так же в эти моменты у меня немного стягивает голову
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти вопросы нужно задать своему психотерапевту, который знает Вас и может определить в рамках какого состояния эти симптомы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Проблема невроза остается и нужно попробовать прорабатывать данные аспекты с психотерапевтом.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Это проявления вашей тревожности. Невролог в этой ситуации Вам не нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это определенно симптоматика психогенного порядка, а не неврологические проблемы. Вашим основным лечащим врачом, должен быть не невролог, а врач-психотерапевт.