БЕРЕМЕННОСТЬ НА НЕЙРОЛЕПТИКАХ

№1038943 Беременность на нейролептиках
Ким Жен., 28 лет. Украина Город
Здравствуйте.
В больнице поставили диагноз f20. 00. Хотела узнать как при такой болезни и приёме нейролептиков беременеть? Если после отмены обострение. Есть ли нейролептики, которые не влияют на плод? Как быть, если хочется ребёнка, а препараты нужно длительно принимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, к сожаления при приеме нейролептиков беременность нежелательна крайне. Дождитесь стойкой ремиссии - потом беременейте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ким!
На фоне приема нейролептиков, это по сути не выполнимая задача, пострадает не только генетика и нервная система плода, но и саму беременность выносить будет крайне сложно. О возможности нормального вынашивания беременности, можно говорить только спустя 5 - 6 месяцев, после полной отмены нейролептиков!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если планируется беременность, то нейролептики и др психотропные препараты придется на время отменить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно дождаться стойкой ремиссии. Беременность и прием препаратов не совместимо.