ПОТЕРЯЛ РЕЦЕПТ

№1040891 Потерял рецепт
Максим Муж., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, дело в том что я обращался в медицинский центр к врачу психиатру, но к сожалению потерял рецепт который он мне выписал, осталась лишь только черно-белая ксерокопия.Повторно обращаться к врачу, это еще 1500 рублей платить, но у меня нет денег, а до зарплаты еще далеко.Скажите пожалуйста, имеет ли право по закону фармацевт в аптеке отпустить антидепрессант по ксерокопии рецепта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не имеет он такого права. Но он обязан связаться с врачом выписавшим рецепт, по координатам указанным в самом рецепте, и уточнить достоверность этой копии. Хотя, если копия не заверена печатью лечебного учреждения, ее обязаны будут у вас изъять!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не имеет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ксерокопия не является документом и аптека по копии отпускать лекарства не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, по копии психотропные лекарства не получить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет, не имеет права...
Обратитесь в ПНД с этим рецептом - участковый может выписать Вам рецепт