ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ В АРМИЮ?

№1043020 Возьмут ли меня в армию?
Сергей Муж., 22 лет. Алатырь
Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: осенью я прошёл медкомиссию и призывную комиссию и должен был уйти в армию, но после призывной комиссии, у меня случилось сильное волнение (мысли по поводу как я справлюсь в армии), которое длилось дней 5 и я испугался своего состояния и обратился в военкомат, на консультацию с психологом в психбольнице. Психолог, к которому я обратился, сказал, что те кто старше 18 лет, должны пройти стационарное обследование в психбольнице. Я его прошёл: 4 дня я там был. В конце обследования состоялась комиссия, и комиссия сказала, что у меня сейчас статья вроде б17-г: меня будут наблюдать год, я должен каждый месяц ходить к психиатру и полгода пропить таблетки. Но после этого у меня ещё был разговором с начальником комиссии - главврачом, который говорил, что могут меня и весной взять. Дело в том, что 8 апреля у меня медкомиссия в военкомате (они мне ещё осенью дали повестку), но конкретного ответа я не получил у психиатра возьмут ли меня весной, когда я был у него сегодня. Он говорит, что надо смотреть акт который мне ставили. Возьмут ли меня этой весной, если за эти полгода у меня нет никаких жалоб и я твёрдо хочу пойти в армию?(я не нервничаю и думаю что осенью у меня была какая то осенняя хандра и у меня было много времени, так как я не работал и всё ждал армию. Сейчас я 4 месяца работаю на работе и моё самочувствие хорошее) И нужно ли будет повторно проходить стационарное обследование в психбольнице?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все действительно зависит от акта медицинского обследования, какой там стоит диагноз. Нужно дождаться призывной комиссии и следовать указаниям психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Все зависит от выставленного диагноза. Если это острое состояние, кт полностью вылечивается, то Диагноз вполне м.б. снят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете жить спокойно, в этом году вас уже не призовут. А как будет дальше, покажет стационарное обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вопрос о годности к службе будет решаться через обследование.