ПРОБЛЕМЫ С НАЧАЛОМ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ, ПОМОЖЕТ ЛИ ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ (ПСИХИАТР) ?

№1045086 Проблемы с началом половой жизни, поможет ли врач Психотерапевт (психиатр) ?
Сергей Муж., 33 лет. Россия д.Егоровка
Здравствуйте. Живу в маленькой деревне. Половой жизнью не жил до 32 лет, всегда был страх близости. Сейчас наконец то решил разобраться с этим вопросом. Стал заставлять себя раз в месяц ездить в город к проституткам (чаще нет возможности).
Первые 2 раза вообще нечего не получалось (страх, отсутствие эрекции). Обратился к урологу, он порекомендовал таблетки для эрекции и успокоительное. Во время оральной стимуляции стала появляться эрекция, но при попытке провести половой акт эрекция пропадала, страх оставался. В городе обратился к врачу сексологу в платную клинику, он сказал: найдёшь постоянную партнёршу, потом приезжай. Но я не вижу в этом смысла, так как, сначала надо решить свои проблемы, а не перекладывать это на девушку, которой нужны будут нормальные сексуальные отношения.
Итог: перед сексом за час принимаю таблетку для эрекции и за два часа принимаю успокоительные (афобазол или ново-пассит по 2 таблетки), страх не проходит (страх возникает за несколько дней до секса), было 12 попыток с проститутками, стал получаться вагинальный контакт, но без разрядки. При контакте страх нарастает из-за этого нет возбуждения и блокируются ощущения. (не чувствую нечего при фрикциях).
В городе есть амбулаторное психотерапевтическое отделение там принимают врачи психотерапевты (психиатры).
Вопрос: есть ли смысл в моей ситуации обращаться в амбулаторное психотерапевтическое отделение к врачам психотерапевтам (психиатрам) или они не занимаются подобными ситуациями ?
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нахождение в отделении вряд ли решит ваши проблемы. Работа со специалистом: врачом психотерапевтом или сексопатологии должна быть более продолжительна, нежели срок пребывания в отделении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Именно к врачу психотерапевту (психиатру)-сексологу (сексопатологу), который есть в штате любого ПНД, вам и нужно обратиться со всеми этими проблемами!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть возможность очно обратиться к врачу-психотерапевту, то конечно это нужно сделать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Думаю, стоит продолжать лечиться у того сексолога, у кт Вы начали. Вы долгое время мастурбировали и не было привычных сексуальных контактов. Нужно время, чтобы ум и организм перестроился.