ПЕРИОД ПОЛУВЫВЕДЕНИЯ-2

№1046371 Период полувыведения-2
Андрей Муж., 30 лет. Уфа
Здравствуйте,я уже задавал этот вопрос,но кое-что мне непонятно,период полувыведения - это от максимальной концентрации препарата в крови, до её снижения на 50%.Но в некоторых инструкциях пишут:«Период полувыведения после приема разовой пероральной дозы составляет» ,поэтому как все же правильно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все правильно, от момента максимальной концентрации в плазме крови, до ее уменьшения вдвое, т.е. на 50%.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
От максимальной концентрации, а не от приема препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остается половина от максимальной концентрации.