ПСИХОПАТОПОДОБНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№1048497 Психопатоподобная шизофрения
Светлана Жен., 40 лет. Россия Уфа
Уважаемые консультанты, в чем проявляется заболевание ПСИХОПАТОПОДОБНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ. Возможна ли постоянная тревога и ПА с агорафобией. Поставили такой диагноз,сомневаюсь в нем . И возможно ли получить инвалидность при таком диагнозе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Псевдопсихопатическая шизофрения - один из вариантов шизотипического расстройства. Кто вам поставил этот диагноз, и на основании чего?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Есть сомнения в выставленном диагнозе - покажитесь другому специалисту. Рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это одна из форм шизофрении, бедная симптомами, без бреда и галлюцинаций, но с поведенческими изменениями. Сейчас ее относят к шизотипическому расстройству.
Если Вы не согласны с данным диагнозом, то можете проконсультироваться у др врача-психиатра. Но при непосредственном контакте. Сделать это заочно не представляется возможным.