ЭГЛОНИЛ. ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1048806 Эглонил. Повышение температуры
Андрей Муж., 36 лет. Липецк
Здравствуйте! Две недели по назначению врача принимаю Эглонил 50 по 2 капсулы в день. И всё это время в течение дня у меня держится слегка повышенная температура (36,9-37о). (Утром после сна - нормальная).

ЧСС 85-90, АД 130/90. В жару потею.

Читал, что повышение температуры при приёме Эглонила может быть опасным.

Что вы скажете о моём случае? Нет ли опасности, стоит ли продолжать?

Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Что вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Эглонил редко назначается психиатрами. Он действительно зачастую плохо переносится. И если Вы плохо переносите его, то стоит попросить своего лечащего врача поменять терапию.
Но повышение температуры и тахикардия м.б. и признаками невротического расстройства.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению, Вы не описали, по какой причине принимаете препарат. Повышение температуры может быть проявлением Вашего заболевания, а может побочным деймтвием препарата. Недостаток информации от Вас не позволяет дать точный ответ.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Да, фебрильная температура очень часто провоцируется гормональными нарушениями, которые нередко происходят на фоне приема препаратов группы СИОЗС. Вы давно проверяли уровень пролактина, который эглонил очень часто провоцирует?