ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ИЛИ ИЛЛЮЗИИ?

№1049260 Галлюцинации или иллюзии?
Марселин Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Я выполняла мысленные ритуалы окр-шные и при этом смеялась, т.к. меня рассмешили в этот момент. И на несколько секунд мир превратился в переплетения сияющих золотистых нитей. Из них состояло все. Я не видела вещи так, как обычно, только золотистое плетение, в котором едва угадывались очертания знакомых предметов.

В ванной умывалась и на несколько секунд вся вода стала покрыта светло голубым цветочным узором. Не очень ярко это было, но я скорее это реально видела, чем представляла.

Это единичные редкие случаи. Длительность - секунды.
Затрудняюсь с классификацией, как это назвать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос. Вы работаете с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это безопасные фотопсии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это называется хорошим воображением. Такие люди могут быть весьма творческими в гуманитарной и эстетической сфере. Надеюсь, Ваша работа как раз связана с этим.