СИМПТОМЫ ИЛИ НЕТ ?

№1049706 Симптомы или нет ?
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, я страдаю тревожным расстройством, вроде как иду на поправку, но вот иногда пугает такие вещи: часто в голове играет музыка, ну в том смысле, что слышал песню а она потом в голове крутится и ещё бывает возникают случайные слова в голове, например шел и вдруг подумал о какой нибудь фамилии , персонажа из фильма, который давным давно видел, особо это меня не волнует, но все же как понять нормально ли это или это симптомы ОКР , или это мои излишние опасения, в виду того , что меня постоянно сопровождает страх сойти с ума?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Знали бы вы, что крутится в моей голове, когда я после рабочей недели ухожу на выходные!
Причем тут ОКР, откуда вы его взяли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это все проявления тревоги.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это м.б. проявлением невротического расстройства. Нужно продолжать лечение.