ОКР ПРИЧИНА

№1050800 ОКР причина
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте, есть причина возникновения ОКР, это накапливающиеся стрессы, отсутствие сна, орущий ребёнок, то почему оно само не проходит, после исчезновения причин ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
В этом особенность обсессивно-компульсивного расстройства на фоне других невротических расстройств.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, недостаточно просто устранить внешние причины, еще необходимы внуутренние изменения.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Прыгаем на ветку, начинаем на ней висеть, ветка хрустнула, но не отломилась. Мы спрыгнули с ветки на землю.
Интересно почему ветка не вернулась в исходное состояние как была до нас? Ведь мы же уже перестали на ней висеть!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не совсем верно понимаете механизмы возникновения невроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рвется только там, где тонко. И даже самый маленький разрыв, требует хоть и нескольких, но самых настоящих стежков!