ИЗМЕНЫ

№1051302 измены
михаил Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2019 05:12
Здравствуйте. Я очень люблю жену и она меня, но есть один важный момент. Я полигамен, полиморфный и хочу физически других и периодически изменяю жене в основном с проститутками. Но люблю только её, бывает чувство возникает к кмоу-то еще, но это скорее симпатия и я не за что не променяю это на любов с женой. Очень мучает совесть. МОжет ли это быть нормой? Ведь у многих даже мусульман тех же многоженство и полигамность норма, но это скорее ищу оправдания. Нужно ли что-то менять в себе, бороть это, или дать волю и не отказываться от секса на стороне?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а жена к курсе?
Время создания: 22 Июля 2019 12:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Патологией это не является в медицинском смысле слова.
Время создания: 22 Июля 2019 12:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если жена это позволяет, то переживать не о чем, если не знает, то семья может распаться, тк большинство женщин не готовы быть замужем за полигамным мужем. 
Время создания: 22 Июля 2019 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для полигамиков, это вполне нормально.
Время создания: 22 Июля 2019 21:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, судя по описанию, внутреннего согласия на эту тему у Вас нет. Скорее, внутренняя борьба.

Ответ на вопрос "как быть" можно поискать в разговоре с грамотным психологом.
Время создания: 23 Июля 2019 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вас мучает совесть, значит не все гладко в Вашем решение. Возможно, Вам нужен более полный выбор в плане полигамности. Для этого надо дать возможность и жене жить так, как она считает правильным. Поговорите с ней. Если она в курсе Ваших особенностей сексуальности и готова это принять, то все можно оставить как есть. В противном случае, нужно будет прекратить делать видимость моногамного союза.
Вас перестанет мучить совесть, а у супруги появится выбор выстроить жизнь по собственному разумению.
Время создания: 23 Июля 2019 18:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) михаил 22.07.2019 15:22
Жена вряд ли знает, может иногда догадывается. А что с этим делать? Т.е. не хотеть других я не могу, чувствую себя плохо и если честно мне мало одного человека. Но после измены мучает совесть и понимаю, что не правильно по отношению к жене.
З.Ы. Роман, рад за вас))
   
Владимир | (Муж., 32 лет, Тольятти, Россия) | 22.07.2019 20:53
Чтобы умерить свое либидо, если самим слабо, можете после согласования с врачом использовать антидепрессанты. Лучше всего для этого подойдет пароксетин.
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 21:02
Владимир, привет, имипрамин принимаешь? Помогло либидо снизить, а антидепрессивный эффект есть?
   
Владимир | (Муж., 32 лет, Тольятти, Россия) | 22.07.2019 23:05
В некотором женском монастыре жила при игумении ее племянница, прекрасная собою, по наружности, и неукоризненного поведения. Все сестры любовались и назидались ее ангеловидностью и необыкновенною скромностью. Она скончалась. Ее похоронили торжественно, в твердой уверенности, что чистая душа ее воспарила в райские обители. Огорченная разлукою с ней игумения предавалась непрестанной молитве, усиливая постом, бдением. Она просила Господа открыть ей: какой небесной славы удостоилась ее племянница в лике блаженствующих девственниц. Однажды, когда игуменья в келейной тишине преполовляющейся ночи стояла на молитве, - внезапно расступилась земля под ее ногами, и клокочущая огненная лава потекла пред взорами молившейся. Вне себя от испуга, она взглянула в открывшуюся пред нею пропасть - и видит: среди адского пламени свою племянницу. Боже мой! отчаянно воскликнула она, тебя ли вижу я? Да, с страшным стоном произнесла погибшая.
- За что ж это? с горестью и участием спросила старица: я надеялась видеть тебя в райской славе, в ликах ангельских, среди непорочных агниц Христовых, а ты!.. За что это?
- Горе мне, окаянной! - простонала мучившаяся. - Я сама виною вечной моей смерти в этом пламени, непрестанно пожирающем, но не уничтожающем меня. Ты хотела видеть меня - и Бог открыл тебе тайну моего положения.
- За что ж это? - снова сквозь слезы спросила игуменья.
- За то, что я в виду вашем казалась девственницею, непорочным ангелом, а на самом деле была не то. Я не осквернила себя плотским грехом, но мои тайные желания и преступные мечты свели меня в геенну. При непорочности моего девического тела, я не умела хранить в непорочности мою душу, мои мысли и движения сердечные, и за это я предана муке. По неосторожности моей, я питала в себе чувство сердечной привязанности к одному юноше, услаждалась в моих мыслях и мечтах представлением его прекрасного вида и соединением с ним и понимая, что это грех, совестилась открыться в нем духовнику при исповеди.
Следствием порочного услаждения нечистыми мыслями и мечтаниями было то, что, по кончине моей, святые Ангелы возгнушались мною, и оставили меня в руках демонов. И вот, теперь я горю в геенском пламени, вечно буду гореть и никогда, никогда не сгорю, нет конца мучению для отверженных небом!
Сказав это, несчастная застонала, заскрежетала зубами и, подхваченная пылающею лавою, скрылась со всем видением от взоров игумении.
(Письма Святогорца. 16-е письмо)

О прелюбодеях

После этого другую часть Господь отделил от левых, и очень большую. На всех них была одежда, испачканная грязью, на головах ползали черви. Из глаз их исходила кровавая пена, лица были грозны. Сердца их точили черви, у ног висели пиявки, которые пили их кровь, а из ноздрей выходил смрад, как от трупа. Увидел их Господь и, разгневавшись, сказал: «Род прелюбодейный, в похотях своих блудивший, да пойдет он в муку вечную». Услышавши это, они все заплакали и закричали: «Помилуй нас, Боже, и пощади Свое создание, хотя мы и согрешили, но от Тебя не отступили, и не поклонялись богу чужому». И вот вострубил Ангел три раза, и Господь сказал: «Отойдите от Меня, проклятые, чтобы Я не видел вас, если бы вы слезы ваши и покаяние принесли прежде смерти вашей, то могли бы очиститься от грехов, а в муках и сам сатана кается! Нет, отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный!» И тотчас Ангелы схватили их и бросили стремглав в огненное море.
(цитата из книги Чудное видение Григория, ученика преподобного Василия Нового о Страшном Суде Христовом)
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 23:14
мде... получается большинство из нас ад ждет
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 23:16
имипрамин пьешь? помогает?
   
(Гость) михаил 23.07.2019 01:17
и как верующий я тоже очень переживаю, что такие вещи страшные делаю
   
(Гость) Олеся 22.07.2019 23:40
Как легко , вы просто изменяете и оправдывает себя тем, что вы полигамны.
   
(Гость) михаил 23.07.2019 01:15
в этом и проблема, что не легко, а мучает совесть и в последствии психическое и физическое состояние страдает. Но и в обратном случае, когда сдерживаю себя тоже много психологических моментов. Но и честно, если не изменять, тос женой у нас другое, т.е. она меня как жена устраивает полностью и секс нормальный. Скорее проблема во мне, мне нужно больше секса и больше других вещей, которые жена в этом деле не приемлит и я этому рад только, что она у меня не какая-то развратница озабоченная, но я вот такой получается
   
(Гость) Олеся 23.07.2019 07:43
Так не изменяйте! Кто вами управляет? Ваша голова или «головка» ? Кто главнее? Вы же не животное, а человек!!!
   
(Гость) Роман, не врач. 23.07.2019 10:39
Вы в школе биологию учили? Человек - животное.
   
Владимир | (Муж., 32 лет, Тольятти, Россия) | 24.07.2019 18:39
Современная биология составлена учеными-атеистами, больными тщеславием и гордыней. Теория эволюции - сказки чистой воды, не доказанные ничем. Ну не могу я поверить, что мир, окружающий нас, организовался сам. Это бред. Хотя сейчас и в Православии попадаются сторонники теории управляемой Творцом эволюции. Но это все модернизм. Почему? Потому что если бы это было действительно так, то Господь бы еще давно открыл это через Библию, через постановления Вселенских Соборов, через Святых. Да и к тому же, зачем всемогущему Богу устраивать долгую эволюцию? Создал быстро - и все! По Библии, Бог сначала создал Ангельский мир. За какое время - неизвестно. Видимую вселенную Он создал за 6 дней, а на 7-й день - первых двух людей. В принципе, Бог всемогущ и мог все сущее создать в один миг, но такого было Его решение - создавать в 7 дней. По согласному мнению Святых, это место Библии нужно понимать буквально, а не аллегорично. Написано в 7 дней - значит так и есть!
Теперь насчет того, что ты назвал человека животным.
Это тоже сказки глупых современных ученых-гордецов. По учению Святых, главное и самое принципиальное отличие животных от человека следующее. Это то, что у человека есть тело и душа. Высшая часть человеческой души, которая внушает человеку страх Божий, разжигает жаждой Бога, тянет человека на Небеса, посредством которой происходит богообщение, называется духом. душа человека БЕССМЕРТНА. А у животных есть также тело и душа, но духа нет. И душа животных умирает вместе с телом. Душа человека - образ Божий, чего нельзя сказать о душе животных.
Вот моя страница vk: https://vk.com/id554585365
В моих видеозаписях есть замечательный рассказ Православного священника, всего 8 минут, называется О.Евгений. Отличия человека от животных.
   
(Гость) Роман, не врач. 23.07.2019 10:43
Развели тут троллятник, тьфу!
   
(Гость) Андрей 24.07.2019 16:03
Сейчас при капитализме разврат и б...ство в порядке вещей
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.03.2011
22:03
Эльмира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
25.08.2011
14:01
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 6
03.05.2010
16:43
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
10.11.2017
12:41
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 2
22.11.2013
12:57
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 0
07.07.2011
10:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.12.2020
10:40
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
09.12.2016
12:48
Гоша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2010
12:52
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.02.2014
12:58
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0